О рассмотрении проекта решения совета депутатов о внесении изменений и дополнений в устав муниципального образования Гостицкое сельское поселение Сланцевского муниципального района Ленинградской области и назначении публичных слушаний
180 от 29.03.2022
Скачать (27.8 Кб)

 

 

 

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

муниципального образования Гостицкое сельское поселение

Сланцевского муниципального района Ленинградской области

(четвёртого созыва)

РЕШЕНИЕ

29.03.2022 № 180

 

О рассмотрении проекта решения совета депутатов о внесении изменений и дополнений в устав муниципального образования Гостицкое сельское поселение Сланцевского муниципального района Ленинградской области и назначении публичных слушаний

 

В соответствии со статьями 28 и 44 Федерального Закона от 06 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации (с последующими изменениями и дополнениями), статьёй 13 Устава Гостицкого сельского поселения, на основании Федеральным законом от 30.04.2021 № 116-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», совет депутатов муниципального образования Гостицкое сельское поселение Сланцевского муниципального района Ленинградской области РЕШИЛ:

1. Одобрить проект решения совета депутатов о внесении изменений и дополнений в устав муниципального образования Гостицкое сельское поселение Сланцевского муниципального района Ленинградской области (прилагается).

2. Для учёта предложений по проекту решения совета депутатов и участия граждан в его обсуждении:

1) выступить инициатором публичных слушаний по проекту решения о внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования Гостицкое сельское поселение;

2) назначить следующие дату и место проведения публичных слушаний: 29.04.2022 года в 12.00 часов в зале заседаний администрации по адресу: д. Гостицы, д. 2а;

3) установить, что предложение по проекту решения совета депутатов направляются почтовым отправлением, через электронную почту по адресу: adm-Gostici@yandex.ru, через сайт администрации Гостицкого сельского поселения по адресу: www.adm-gostici.ru,  либо принимаются в кабинете № 1 в здании администрации по адресу: д. Гостицы, д. 2а до 28.04.2022 года. В обращении должны быть указаны: фамилия, имя, отчество гражданина и его место жительства (наименование юридического лица, его место нахождения).

3. Поручить главе администрации муниципального образования Гостицкое сельское поселение Лебедеву В.Ф. образовать комиссию по рассмотрению поступивших предложений в устав муниципального образования и организации проведения публичных слушаний.

Установить, что в состав комиссии включаются депутаты совета депутатов Гостицкого сельского поселения, техническое и организационное обеспечение комиссии возлагается на администрацию муниципального образования.

4. Опубликовать настоящее решение и проект решения совета депутатов о внесении изменений и дополнений в устав муниципального образования Гостицкое сельское поселение в приложении к газете «Знамя труда».

5. Контроль за выполнением решения возложить на постоянную депутатскую комиссию по вопросам бюджетной и налоговой политики.

Глава муниципального образования А.В. Ильин

Приложение к решению

От 29.03.2022 №180

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

муниципального образования Гостицкое сельское поселение

Сланцевского муниципального района Ленинградской области

(четвёртого созыва)

РЕШЕНИЕ

2022 №

О внесении изменений и дополнений в устав Гостицкого сельского поселения Сланцевского муниципального района Ленинградской области

 

В целях приведения устава Гостицкого сельского поселения Сланцевского муниципального района Ленинградской области, в соответствие с действующим законодательством Российской Федерации, руководствуясь статьями 35 и 44 Федерального закона Российской Федерации от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» на основании Федерального закона от 30.04.2021 № 116-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», и учитывая результаты публичных слушаний по проекту данного решения, совет депутатов Гостицкого сельского поселения Сланцевского муниципального района Ленинградской области РЕШИЛ:

1. В статье 3:

1.1. Пункт 9 части 1 изложить в следующей редакции:

«9) утверждение правил благоустройства территории поселения, осуществление муниципального контроля в сфере благоустройства, предметом которого является соблюдение правил благоустройства территории поселения, требований к обеспечению доступности для инвалидов объектов социальной, инженерной и транспортной инфраструктур и предоставляемых услуг, организация благоустройства территории поселения в соответствии с указанными правилами, а также организация использования, охраны, защиты, воспроизводства городских лесов, лесов особо охраняемых природных территорий, расположенных в границах населенных пунктов поселения;».

1. 2. Пункт 2 части 2 изложить в следующей редакции:

«2) дорожная деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов поселения и обеспечение безопасности дорожного движения на них, включая создание и обеспечение функционирования парковок (парковочных мест), осуществление муниципального контроля на автомобильном транспорте, городском наземном электрическом транспорте и в дорожном хозяйстве в границах населенных пунктов поселения, организация дорожного движения, а также осуществление иных полномочий в области использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности в соответствии с законодательством Российской Федерации;».

1. 3. В пункте 13 части 2 слово «использование» заменить словами «организация использования».

1. 4. Пункт 18 части 2 изложить в следующей редакции:

«18) создание, развитие и обеспечение охраны лечебно-оздоровительных местностей и курортов местного значения на территории поселения, а также осуществление муниципального контроля в области охраны и использования особо охраняемых природных территорий местного значения;».

1. 5. Пункт 26 части 2 изложить в следующей редакции:

«26) участие в соответствии с федеральным законом в выполнении комплексных кадастровых работ.».

2. Часть 1 статьи 3.1 дополнить пунктом 17 следующего содержания:

«17) осуществление мероприятий по оказанию помощи лицам, находящимся в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения.».

3. Дополнить статьей 12.1. следующего содержания:

«Статья 12.1. Инициативные проекты

1. В целях реализации мероприятий, имеющих приоритетное значение для жителей муниципального образования или его части, по решению вопросов местного значения или иных вопросов, право решения которых предоставлено органам местного самоуправления, в администрацию муниципального образования Гостицкое сельское поселение Сланцевского муниципального района Ленинградской области может быть внесен инициативный проект.

2. Порядок выдвижения, внесения, обсуждения, рассмотрения инициативных проектов, а также проведения их конкурсного отбора устанавливается решением совета депутатов муниципального образования Гостицкое сельское поселение Сланцевского муниципального района Ленинградской области.».

4. Часть 1 статьи 14 изложить в следующей редакции:

«1. Для обсуждения вопросов местного значения, информирования населения о деятельности органов местного самоуправления и должностных лиц местного самоуправления, осуществления территориального общественного самоуправления, обсуждения вопросов внесения инициативных проектов и их рассмотрения на части территории муниципального образования могут проводиться собрания граждан.».

5. В части 10 статьи 35 слово «его» исключить, дополнить словами «уведомления о включении сведений об уставе, муниципальном правовом акте о внесении изменений в устав в государственный реестр уставов муниципальных образований субъекта Российской Федерации, предусмотренного частью 6 статьи 4 Федерального закона от 21 июля 2005 года № 97-ФЗ «О государственной регистрации уставов муниципальных образований».

6. Направить настоящее решение в Главное управление Минюста России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области в порядке, предусмотренном Федеральным законом от 21.07.2005 №97-ФЗ «О государственной регистрации уставов муниципальных образований», для государственной регистрации.

7. Опубликовать настоящее решение в приложении к газете «Знамя труда» и разместить на официальном сайте муниципального образования Гостицкое сельское поселение Сланцевского муниципального района Ленинградской области в информационно-телекоммуникационной сети интернет (www.adm-gostici.ru) после государственной регистрации.

8. Настоящее решение вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования в приложении к газете «Знамя труда».

9. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.

Глава Гостицкого сельского поселения

Сланцевского муниципального района

Ленинградской области А.В. Ильин

Дата создания: 01-04-2022
Дата последнего изменения: 01-04-2022
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: