История поселения

ИСТОРИЧЕСКАЯ СПРАВКА

Решением Леноблисполкома № 249 от 21 августа 1989 года Пелешский сельский Совет переименован в Гостицкий сельский Совет.

На основании закона РСФС «О местном самоуправлении в РСФСР» и по решению 9-ой сессии 21 созыва Гостицкий сельский Совет упразднён. 11 октября 1993 года постанавлением главы администрации № 54-п прекращена деятельность Гостицкого сельского Совета.

18 января 1994 года - Гостицкий сельский Совет преобразован в Гостицкую волость.

На основании постановления Губернатора Ленинградской области от 17 января 1997 года № 26 «Об администрации Сланцевского района» от 19 февраля 1997 года проведена реорганизация Гостицкой волости путём преобразования в территориальное подразделение администрации муниципального образования «Сланцевский район».

В целях реализации Федерального закона от 06.10.2003 года № 131 «Об общих принципах организации самоуправления в Российской Федерации» администрация муниципального образования «Сланцевский район» Ленинградской области реорганизована. Из её состава выделены администрация муниципального образования Сланцевский муниципальный район Ленинградской области, администрация муниципального образования Сланцевское городское поселение и 6 администраций муниципальных образований сельских поселений: Выскатского, Гостицкого, Загривского, Новосельского, Старопольского и Черновского.

В состав Гостицкого сельского поселения Сланцевского муниципального образования Ленинградской области входят восемь населённых пунктов: дер. Гостицы, дер. Пелеши, дер. Березняк, дер. Тухтово, дер. Подпорожек, дер. Демешкин Перевоз, местечко Гостицы, пос. Сельхозтехника.

Численность населения на 01 января 2013 года - 1720 человек.

Дата создания: 13-02-2013
Дата последнего изменения: 10-08-2017