О внесении изменений и дополнений в устав Гостицкого сельского поселения Сланцевского муниципального района Ленинградской области
154 от 28.10.2021
Скачать (20.1 Кб)

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

муниципального образования Гостицкое сельское поселение

Сланцевского муниципального района Ленинградской области

(четвёртого созыва)

РЕШЕНИЕ

28.10.2021 № 154

О внесении изменений и дополнений в устав Гостицкого сельского поселения Сланцевского муниципального района Ленинградской области

В целях приведения устава Гостицкого сельского поселения Сланцевского муниципального района Ленинградской области, в соответствие с действующим законодательством Российской Федерации, руководствуясь статьями 35 и 44 Федерального закона Российской Федерации от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» на основании Федерального закона от 30.04.2021 № 116-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», и учитывая результаты публичных слушаний по проекту данного решения, совет депутатов Гостицкого сельского поселения Сланцевского муниципального района Ленинградской области РЕШИЛ:

1. Внести в устав Гостицкого сельского поселения Сланцевского муниципального района Ленинградской области, утверждённый решением совета депутатов Гостицкого сельского поселения от 20 февраля 2017 года № 153(с изменениями и дополнениями, внесёнными решениями совета депутатов от 18.08.2017 №184; от 23.10.2018 №255; от 18.06.2019 №301, от 28.04.2020 № 57, 25.01.2021 №103, 19.02.2021 №112) следующее изменение и дополнение:

1.1. Подпункт 7 части 1 статьи 23 изменить и читать его в следующей редакции: «7) прекращения гражданства Российской Федерации либо гражданства иностранного государства - участника международного договора Российской Федерации, в соответствии с которым иностранный гражданин имеет право быть избранным в органы местного самоуправления, наличия гражданства (подданства) иностранного государства либо вида на жительство или иного документа, подтверждающего право на постоянное проживание на территории иностранного государства гражданина Российской Федерации либо иностранного гражданина, имеющего право на основании международного договора Российской Федерации быть избранным в органы местного самоуправления, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации;».

1.2. Подпункт 9 части 1 статьи 26 изменить и читать его в следующей редакции: «9) прекращения гражданства Российской Федерации либо гражданства иностранного государства - участника международного договора Российской Федерации, в соответствии с которым иностранный гражданин имеет право быть избранным в органы местного самоуправления, наличия гражданства (подданства) иностранного государства либо вида на жительство или иного документа, подтверждающего право на постоянное проживание на территории иностранного государства гражданина Российской Федерации либо иностранного гражданина, имеющего право на основании международного договора Российской Федерации быть избранным в органы местного самоуправления, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации;».

1.3. Подпункт 9 части 11 статьи 29 изменить и читать его в следующей редакции: «9) прекращения гражданства Российской Федерации либо гражданства иностранного государства - участника международного договора Российской Федерации, в соответствии с которым иностранный гражданин имеет право быть избранным в органы местного самоуправления, наличия гражданства (подданства) иностранного государства либо вида на жительство или иного документа, подтверждающего право на постоянное проживание на территории иностранного государства гражданина Российской Федерации либо иностранного гражданина, имеющего право на основании международного договора Российской Федерации быть избранным в органы местного самоуправления, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации;».

2. Направить настоящее решение в Управление Минюста России по Ленинградской области в порядке, предусмотренном Федеральным законом от 21.07.2005 №97-ФЗ «О государственной регистрации уставов муниципальных образований», для государственной регистрации.

3. Настоящее решение вступает в силу после государственной регистрации и его официального опубликования.

4. Опубликовать настоящее решение в приложении к газете «Знамя труда» и разместить на официальном сайте муниципального образования Гостицкое сельское поселение Сланцевского муниципального района Ленинградской области в информационно-телекоммуникационной сети интернет (www.adm-gostici.ru) после государственной регистрации.

5. Настоящее решение вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования в приложении к газете «Знамя труда».

6. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.

Глава Гостицкого сельского поселения

Сланцевского муниципального района

Ленинградской области А.В. Ильин

Дата создания: 22-03-2022
Дата последнего изменения: 31-05-2022
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: