Выявлены нарушения требований законодательства при обеспечении безопасности в зимний период

31 марта 2023

Городской прокуратурой в целях обеспечения жизни и здоровья граждан проведена проверка соблюдения требований законодательства при обеспечении безопасности в зимний период, в результате которой были выявлены нарушения, допущенные ГП «Волосовское ДРСУ», осуществляющим содержание дорожной сети регионального значения на территории Сланцевского района Ленинградской области.

В ходе проверки, зафиксированы недостатки по хранению противогололедных материалов на территории производственного участка ГП «Волосовское ДРСУ» в г. Сланцы.

Данные обстоятельства свидетельствуют о нарушении свойства приготовленной песчано-соляной смеси ввиду ненадлежащего хранения, что может пагубно отразится на качестве обработки автодорог, а также не могут исключать негативного воздействия на окружающую природную среду ввиду ее засоления и засорения химическими веществами.

По результатам проверки в адрес предприятия внесено представление о принятии безотлагательных мер к устранению выявленных нарушений, причин и условий, им способствующих в месячный срок.

юрист 2 класса С.С. Комаров

Дата создания: 31-03-2023