Отделение ПФР по СПБ и ЛО информирует
С апреля этого года вступили в силу поправки к федеральному закону «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей», в соответствии с которыми женщинам могут назначить ежемесячное пособие по беременности с учетом обновленных правил оценки нуждаемости.
С 2019 года жители села имеют право на получение надбавки к пенсии по старости или по инвалидности. Размер такой доплаты равен 25% от суммы фиксированной выплаты страховой пенсии и с 1 июня 2022 года составляет 1805 руб.18 коп. в месяц. При этом пенсионер вправе в любое время представить дополнительно документы, необходимые для перерасчета.
График выплаты пенсий, ЕДВ и иных социальных выплат в декабре 2022 года через отделения почтовой связи почтамтов Ленинградской области
Это еще один оперативный способ получения информации по актуальным вопросам социальной поддержки населения.
Пенсионный фонд устанавливает повышение фиксированной выплаты к страховой пенсии гражданам, на иждивении которых находятся нетрудоспособные члены семьи.
Доходы мобилизованных граждан с 1 ноября не учитываются для оценки нуждаемости при назначении детских пособий.
Специалисты Отделения Пенсионного фонда России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области собрали более 950 тысяч рублей наподдержку воинских подразделений Донецкой иЛуганской народных республик. Добровольная финансовая помощь бойцам ЛДНР поступила врамках нескольких акций, включая кампанию Народного фронта «Всё дляпобеды!».
Пенсионный фонд и Минцифры запустили на портале госуслуг новый сервис, позволяющий оформить единовременное пособие при рождении ребенка. Получить такую меру поддержки может родитель либо опекун ребенка. Для этого необходимо подать заявление в Пенсионный фонд, что теперь можно сделать дистанционно через личный кабинет на «Госуслугах». Основное условие – получатель выплаты должен быть неработающим. При этом, он может учиться на очном отделении в вузе или колледже.
Пенсионный фонд и Минцифры запустили на портале госуслуг сервис, который позволяет молодым мамам обратиться за ежемесячным пособием по беременности и родам. Право на такую выплату есть у женщин, которых центр занятости признал безработными в течение года со дня увольнения. Само увольнение при этом должно быть связано с ликвидацией предприятия либо прекращением деятельности в качестве индивидуального предпринимателя, нотариуса или адвоката.
Врио главы ПФР Сергей Чирков — об объединении Пенсионного фонда и Фонда социального страхования.

Расположение ошибки: