« Гостицкий десант» участвует в Акции « Мы, помним!»

«Гостицкий десант»  участвует в Акции «Мы, помним!»

В рамках  проведения мероприятий, посвященных празднованию 70-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г., 15 апреля 2015 года  на территории Гостицкого сельского поселения  прошла акция « Мы, помним!», в которой приняли участие специалисты администрации Гостицкого сельского поселения, работники ДК п. Сельхозтехника  и Гостицкой сельской библиотеки, активисты поселения с участием  школьников из школы № 3 г.Сланцы « Гостицкий десант», все ребята проживают  на территории поселения.

Убирали братское захоронение в дер. Гостицы и территорию вокруг  на протяжении 1 кв.км.

Каждый год в благоустройстве братского захоронения принимают участие  активисты Семенова Н.Н., Лебедева Н.А., Сергушенкова Л.А. ( узник), Баранова В.К., Мартынова Г.И., для них это святое- воспоминание  о своих близких, кто прошел тяжелое испытание.

Ребята : братья Табенские Павел и Илья, Давыдов Максим, Джафарова Найля, Коротков Никита, Лебедев Евгений, Матросов Александр, Рудницкий Максим, Пашкова Настя, Цветкова Ксения в 10.00 четко собрались все на субботник, с большим энтузиазмом  принялись за работу под руководством специалиста администрации Васильевой С.О., зав. Гостицкой библиотекой Гавриловой Е.А..

Депутат Васильев В.М. и рабочий по обслуживанию территории  Гаврилов ЮВ.  убирали с территории старые поваленные деревья, затем   организовали транспорт и вывоз мусора.

Работники ДК Гуз Н.А., Малыева Е.И., Трунов Ю. В . , Смирнова Л.В., член Совета ДК Седякина Л.П. готовили территорию у Дома культуры для  проведения народного гулянья , посвященного 70-летию Победы в ВОВ.

В конце  субботника, где проводились работы приехал на тракторе Алексей Лыткин, который  спланирован  территорию, где нельзя было разровнять руками.

Администрация Гостицкого сельского поселения благодарит руководителей  МОУ « Сланцевская средняя школа № 3»  - директора Калининского В.В. и зам.директора Евдокимову Н.Т. за ежегодную поддержку  инициативы проведения мероприятия.

Очень приятно, когда  на такие мероприятия   жители откликаются  с большим пониманием и отдачей, а у детей формируется сознание через конкретные дела.

« Гостицкий десант»  участвует в Акции « Мы, помним!» « Гостицкий десант»  участвует в Акции « Мы, помним!» « Гостицкий десант»  участвует в Акции « Мы, помним!»

Дата создания: 27-04-2015
Дата последнего изменения: 11-08-2017