О внесении изменений и дополнений в устав Гостицкого сельского поселения Сланцевского муниципального района Ленинградской области
189 от 28.07.2022
Скачать (28.2 Кб)

 

 

 

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

муниципального образования Гостицкое сельское поселение

Сланцевского муниципального района Ленинградской области

(четвёртого созыва)

РЕШЕНИЕ

28.07.2022 № 189

О внесении изменений и дополнений в устав Гостицкого сельского поселения Сланцевского муниципального района Ленинградской области

В целях приведения устава Гостицкого сельского поселения Сланцевского муниципального района Ленинградской области, в соответствие с действующим законодательством Российской Федерации, руководствуясь статьями 35 и 44 Федерального закона Российской Федерации от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» на основании Федерального закона от 30.04.2021 № 116-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», Федерального закона от 29.12.2017 № 463-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и отдельные законодательные акты Российской Федерации», Федерального закона от 11.06.2021 № 170-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации», Федерального закона от 02.08.2019 № 283-ФЗ «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» и учитывая результаты публичных слушаний по проекту данного решения, совет депутатов Гостицкого сельского поселения Сланцевского муниципального района Ленинградской области РЕШИЛ:

1. В статье 3:

1.1. Пункт 9 части 1 изложить в следующей редакции:

«9) утверждение правил благоустройства территории поселения, осуществление муниципального контроля в сфере благоустройства, предметом которого является соблюдение правил благоустройства территории поселения, требований к обеспечению доступности для инвалидов объектов социальной, инженерной и транспортной инфраструктур и предоставляемых услуг, организация благоустройства территории поселения в соответствии с указанными правилами, а также организация использования, охраны, защиты, воспроизводства городских лесов, лесов особо охраняемых природных территорий, расположенных в границах населенных пунктов поселения;».

1. 2. Пункт 2 части 2 изложить в следующей редакции:

«2) дорожная деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов поселения и обеспечение безопасности дорожного движения на них, включая создание и обеспечение функционирования парковок (парковочных мест), осуществление муниципального контроля на автомобильном транспорте, городском наземном электрическом транспорте и в дорожном хозяйстве в границах населенных пунктов поселения, организация дорожного движения, а также осуществление иных полномочий в области использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности в соответствии с законодательством Российской Федерации;».

1. 3. В пункте 13 части 2 слово «использование» заменить словами «организация использования».

1. 4. Пункт 18 части 2 изложить в следующей редакции:

«18) создание, развитие и обеспечение охраны лечебно-оздоровительных местностей и курортов местного значения на территории поселения, а также осуществление муниципального контроля в области охраны и использования особо охраняемых природных территорий местного значения;».

1. 5. Пункт 26 части 2 изложить в следующей редакции:

«26) участие в соответствии с федеральным законом в выполнении комплексных кадастровых работ.».

2. Часть 1 статьи 3.1 дополнить пунктом 17 следующего содержания:

«17) осуществление мероприятий по оказанию помощи лицам, находящимся в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения.».

3. Дополнить статьей 12.1. следующего содержания:

«Статья 12.1. Инициативные проекты

1. В целях реализации мероприятий, имеющих приоритетное значение для жителей муниципального образования или его части, по решению вопросов местного значения или иных вопросов, право решения которых предоставлено органам местного самоуправления, в администрацию муниципального образования Гостицкое сельское поселение Сланцевского муниципального района Ленинградской области может быть внесен инициативный проект.

2. Порядок выдвижения, внесения, обсуждения, рассмотрения инициативных проектов, а также проведения их конкурсного отбора устанавливается решением совета депутатов муниципального образования Гостицкое сельское поселение Сланцевского муниципального района Ленинградской области.».

4. Часть 1 статьи 11 изложить в следующей редакции:

«1. Для обсуждения вопросов местного значения, информирования населения о деятельности органов местного самоуправления и должностных лиц местного самоуправления, осуществления территориального общественного самоуправления, обсуждения вопросов внесения инициативных проектов и их рассмотрения на части территории муниципального образования могут проводиться собрания граждан.».

5. В части 10 статьи 35 слово «его» исключить, дополнить словами «уведомления о включении сведений об уставе, муниципальном правовом акте о внесении изменений в устав в государственный реестр уставов муниципальных образований субъекта Российской Федерации, предусмотренного частью 6 статьи 4 Федерального закона от 21 июля 2005 года № 97-ФЗ «О государственной регистрации уставов муниципальных образований».

6. Направить настоящее решение в Главное управление Минюста России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области в порядке, предусмотренном Федеральным законом от 21.07.2005 №97-ФЗ «О государственной регистрации уставов муниципальных образований», для государственной регистрации.

7. Опубликовать настоящее решение в приложении к газете «Знамя труда» и разместить на официальном сайте муниципального образования Гостицкое сельское поселение Сланцевского муниципального района Ленинградской области в информационно-телекоммуникационной сети интернет (www.adm-gostici.ru) после государственной регистрации.

8. Настоящее решение вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования в приложении к газете «Знамя труда».

9. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на главу муниципального образования Гостицкое сельское поселение Сланцевского муниципального района Ленинградской области.

Глава Гостицкого сельского поселения

Сланцевского муниципального района

Ленинградской области А.В. Ильин

Дата создания: 26-09-2022
Дата последнего изменения: 26-09-2022
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: