Об утверждения Положения о предоставлении гражданами, претендующими на замещение должностей муниципальной службы и муниципальными служащими сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера
56-п от 28.04.2015
Скачать (135.5 Кб)


Администрация муниципального образования

Гостицкое сельское поселение

Сланцевского муниципального района Ленинградской области

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

28.04.2015                                                                                                       № 56-п

 

Об утверждения Положения о предоставлении гражданами, претендующими на замещение должностей муниципальной службы и муниципальными служащими сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера

 

Руководствуясь Указом Президента Российской Федерации от 23.06.2014 № 453 «О внесении изменений в некоторые акты Президента Российской Федерации по вопросам противодействия коррупции», в соответствии с Федеральным законом от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», Федеральным законом от 02.03.2007 № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», администрация муниципального образования Гостицкое сельское поселение Сланцевского муниципального района Ленинградской области

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить Положение о представлении гражданами, претендующими на замещение должностей муниципальной службы и муниципальными служащими сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера согласно приложению.

2. Утвердить прилагаемую форму справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

3. Установить, что лица, поступающие на должность руководителя муниципального учреждения, а также руководители муниципальных учреждений предоставляют сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруга (супруги) и несовершеннолетних детей, по утвержденной настоящим постановлением форме справки, за исключением раздела 2 «Сведения о расходах».

4. Ведущему специалисту администрации Гостицкого сельского поселения, в обязанности которого входит кадровая работа, обеспечить ознакомление гражданам претендующих на замещение должностей муниципальной службы и муниципальных служащих под роспись с момента подписания настоящего постановления.

5.  Постановление администрации Гостицкого сельского поселения от 28.05.2013 № 36-п «О порядке предоставления гражданами, замещающими должности муниципальной службы в администрации Гостицкого сельского поселения сведений о своих расходах, а также о расходах своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей» признать утратившим силу.

6. Постановление подлежит официальному опубликованию и вступает в силу со дня его официального опубликования в приложении к газете «Знамя труда».

 

 

Глава администрации:                                                                        В.Ф. Лебедев

 

 


УТВЕРЖДЕНО

постановлением администрации

Гостицкого сельского поселения

от 28.04.2015 № 56-п

 

 

ПОЛОЖЕНИЕ

о представлении гражданами, претендующими на замещение

должностей муниципальной службы и муниципальными служащими сведений о доходах, расходах об имуществе и обязательствах имущественного характера

 

1. Настоящее Положение о представлении гражданами, претендующими на замещение должностей муниципальной службы и муниципальными служащими сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера (далее именуется – Положение) определяет порядок представления гражданами, поступающими на муниципальную службу Гостицкого сельского поселения, и муниципальными служащими Гостицкого сельского поселения сведений о полученных ими доходах, расходах, об имуществе, принадлежащем им на праве собственности и об обязательствах имущественного характера, а также сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруга (супруги) и несовершеннолетних детей.

2. Сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера представляют граждане, претендующие на замещение должностей муниципальной службы, предусмотренных Перечнем должностей муниципальной службы, при назначении на которые граждане и при замещении которых муниципальные служащие обязаны представлять сведения о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, и муниципальные служащие, замещающие должности муниципальной службы, предусмотренные вышеуказанным перечнем (далее именуются – муниципальные служащие).

3. Сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера представляются по утверждённой Президентом Российской Федерации форме справки:

1) гражданами, претендующими на замещение должностей муниципальной службы, включенных в перечни, установленные муниципальным правовым актом администрации Гостицкого сельского поселения;

2) муниципальными служащими, замещающими должности муниципальной службы, включенные в перечни, установленные муниципальным правовым актом администрации Гостицкого сельского поселения.

4. Гражданин при назначении на должность муниципальной службы Гостицкого сельского поселения представляет:

1) сведения о своих доходах, полученных от всех источников (включая доходы по прежнему месту работы или месту замещения выборной должности, пенсии, пособия, иные выплаты) за календарный год, предшествующий году подачи документов для замещения должности муниципальной службы, а также сведения об имуществе, принадлежащем ему на праве собственности, и о своих обязательствах имущественного характера по состоянию на первое число месяца, предшествующего месяцу подачи документов для замещения должности муниципальной службы;

2) сведения о доходах супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, полученных от всех источников (включая заработную плату, пенсии, пособия, иные выплаты) за календарный год, предшествующий году подачи гражданином документов для замещения должности муниципальной службы, а также сведения об имуществе, принадлежащем им на праве собственности, и об их обязательствах имущественного характера по состоянию на первое число месяца, предшествующего месяцу подачи гражданином документов для замещения должности муниципальной службы (на отчетную дату).

5. Муниципальный служащий представляет ежегодно, не позднее 30 апреля года, следующего за отчётным (с 1 января по 31 декабря):

1) сведения о своих доходах, полученных за отчетный период (с 1 января по 31 декабря) от всех источников (включая денежное содержание, пенсии, пособия, иные выплаты), а также сведения об имуществе, принадлежащем ему на праве собственности, и о своих обязательствах имущественного характера по состоянию на конец отчетного периода;

2) сведения о доходах супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, полученных за отчетный период (с 1 января по 31 декабря) от всех источников (включая заработную плату, пенсии, пособия, иные выплаты), а также сведения об имуществе, принадлежащем им на праве собственности, и об их обязательствах имущественного характера по состоянию на конец отчетного периода;

6. Сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера представляются в администрацию Гостицкого сельского поселения ответственному специалисту.

7. В случае если гражданин или муниципальный служащий обнаружил, что в представленных им в сведениях о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера не отражены или не полностью отражены какие-либо сведения, либо имеются ошибки, они вправе представить уточненные сведения в порядке, установленном настоящим Положением. При этом гражданин или муниципальный служащий может представить уточненные сведения в течение одного месяца после окончания срока, указанного в пункте 4 настоящего Положения.

Уточненные сведения, представленные муниципальным служащим после 30 апреля года, следующего за отчётным, не считаются представленными с нарушением срока.

8. В случае непредставления по объективным причинам муниципальным служащим своих сведений или сведений о доходах, расходах об имуществе и обязательствах имущественного характера супруги (супруга) и несовершеннолетних детей данный факт подлежит рассмотрению на комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов на муниципальной службе в администрации Гостицкого сельского поселения.

9. Проверка достоверности и полноты сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представленных в соответствии с настоящим Положением, гражданином и муниципальным служащим, осуществляется ведущим специалистом администрации Гостицкого сельского поселения, в обязанности которого входит кадровая работа, в соответствии с действующим законодательством.

10. Сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемые в соответствии с настоящим Положением гражданином или муниципальным служащим, являются сведениями конфиденциального характера, если федеральным законом они не отнесены к сведениям, составляющим государственную тайну, которые представляются представителю нанимателя.

11. Сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представленные в соответствии с настоящим Положением гражданином, при назначении на должность муниципальной службы района, а также представляемые муниципальным служащим ежегодно, и информация о результатах проверки достоверности и полноты этих сведений приобщаются к личному делу муниципального служащего.

В случае если гражданин, представивший сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, не был назначен на должность муниципальной службы, по его письменному заявлению справка о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера возвращаются ему вместе с другими документами.

12. Муниципальные служащие, в должностные обязанности которых входит работа со сведениями о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, виновные в их разглашении или использовании в целях, не предусмотренных законодательством Российской Федерации, несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

13. Непредставление муниципальным служащим сведений о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей в случае, если представление таких сведений обязательно, либо представление заведомо недостоверных или неполных сведений является правонарушением, влекущим увольнение муниципального служащего с муниципальной службы.

Дата создания: 29-04-2015
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: